Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭКГ изменение st
ЭКГ ИЗМЕНЕНИЕ ST
№715592 ЭКГ изменение st
Антон Муж., 28 лет. Москва
25.07.2013 23:44
Здраствуйте подскажите пожалуйста сегодня сходил сделал ЭКГ для самоуспокоения результаты представленны ниже! вопрос следующий нормальная ли первая ЭКГ? переживаю из за изменений ST вверх (V4,V5) вниз (aVR, V1,V2), отклонение параметров QRS (v4,v5), но вот в чем парадокс испугавшись этого заключения сделаные не врачом а аппаратом поехал в соседнию поликнилику переделал даже с нагрузкой так там сказали что у меня вообще сердце как у лошади и все отлично как быть стоит ли обращаться к врачу? ранее ставили диагноз невроз, ВСД, с приступами ПА, еще имеется гастрит, дискинезия Желочного пузыря, остеохондроз и пратрузии шейного отдела. на данный момент мучают сердцебиения по утрам преимущественно после еды хотя замерял пульс был максимум 100 но ощущение как будто все 200 и вот вот разорвется сердце в такие моменты становиться очень страшно такое состояние держиться мин 30-40. страшно заниматься спортом думаю что щас сердце остановиться. (такие состояния бываю раза два три в неделю)! Спасибо
первая ЭКГ
http://i057.radikal.ru/1307/ec/d7a0d136d6d0.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1307/9a/6b6d0d580871.jpg
вторая с нагрузкой и без
http://s017.radikal.ru/i427/1307/ff/70c0642f22da.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1307/c9/87bb8c7435c8.jpg
за ранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас совершенно нормальные ЭКГ и с нагрузкой и без неё. Можно самоуспокоиться.
Время создания: 26 Июля 2013 00:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего особенного нет. Лечите невроз и панические атаки.
Время создания: 26 Июля 2013 00:33
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
На первой ЭКГ - признаки неполной блокады правой ножки п. Гиса (вариант нормы). Лечение невроза - у психотерапевта.
Время создания: 26 Июля 2013 07:20
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
ЭКГ нормальная.
Время создания: 26 Июля 2013 13:05
Юлия. семейный врач
Экг нормальное. Возможно формируется невроз.
Время создания: 26 Июля 2013 19:00
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Экг вполне в норме
Время создания: 26 Июля 2013 21:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хорошая ЭКГ, лечить надо только невроз.
Время создания: 30 Июля 2013 20:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет изменений в ST
Время создания: 18 Апреля 2016 22:59