ВЫСОКИЙ ПУЛЬС ДНЕМ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ
№716170 Высокий пульс днем после лечения
Александр Муж., 21 лет. Белгород
28.07.2013 16:05
Здравствуйте. Мне 21 год. Вес в районе 95. В марте этого года были гепертонические кризы,обращался за помощью к скорой помощи, давление было 190 на 80 и пульс по 110. Наблюдался после этого у Кардиолога. Сдал анализы на щитовидку, на гормоны, общие анализы, узи щитоидной, сердца, почек и т.д. По анализам все в норме. Единственное на биохимии триглицериды выше нормы (3.20) и холестирин (5,97). Холтер не ставил. Назначили кон кор 2,5 мг утром и вечером. Пил его с марта по конец июня, потом постепенно бросил, т.к давление и пуль пришли в норму более менее, 120 на 70 и пуль с утра 60 и вечером до 80 в спокойном состоянии. Так же плюс ко всему были панические атаки, пил деприм целый месяц щаз все в норме. Так вот сейчас третий день не принимают конкор, веду постоянный контроль АД и тревожит пуль который днем и вечером может доходить до 90 -96. С утра как проснусь 63 - 72 давление с утра 117 на 60, вечером максимум 132 на 70( у меня электронный тонометр). Подскажите пожалуйста что еще может быть не так, все таки возвраст не для таких болезней. Я уже обращался к вам по поводу экстрасистол, в данный момент их не наблюдается.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, прежде всего надо прекратить постоянный контроль пульса и давления. Попробуйте жить так, как живут все нормальные люди. Иначе эти психологические особенности доведут Вас до настоящего невроза и к необходимости воспользоваться помощью психиатра и психотерапевта.
Время создания: 28 Июля 2013 21:16
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Склонность к тахикардии опасности не представляет. Это может быть реакцией на отмену Конкора. На что действительно следует обратить внимание - на уровень липидов крови (триглицериды повышены довольно значительно), нужно повторить анализы (лучше сделать полную липидограмму), обязательно после 12 часового голодания.
Время создания: 28 Июля 2013 23:29