СИНЕ-СИРЕНЕВЫЕ НОГТИ
№716271 Сине-сиреневые ногти
Юрий Муж., 22 лет. Россия г. Благовещенск
29.07.2013 04:10
Здравствуйте, доктор!) Скажите пожалуйста, нормально ли когда во время замерзания ногти становятся то ли сине-сиреневыми и есть тремор (дрожание) (когда я вчера гулял по набережной, вечером стало прохладно и ветер, начал немного замерзать)? И в чём причина, если не норма? Проверял сосуды, есть ВСД, шейный остеохондроз, сколиоз 2 ст, УЗИ сердца в норме, кардиограмма всегда хорошая. Что это? Так должно быть???

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Юрий, вы, наверное, слышали, что человек начинает дрожать, когда ему холодно? То же самое и здесь. Это нормальная физиологическая реакция. Согревайтесь.
Время создания: 29 Июля 2013 11:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что к сердцу это не имеет никакого отношения.
Время создания: 29 Июля 2013 14:40