АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ ПО ВЕНОЗНОМУ ТИПУ
№716813 ангиопатия сетчатки по венозному типу
Дми Муж., 17 лет. Владивосток
31.07.2013 07:20
Офтальмологи после обследования установили ангиопатию сетчатки по венозному типу. Краснота глаз постоянно, мушки, боли, раздраженное настроение на дневной свет. голова краснеет когда иду и пульсации в голове появляются и голова опухает. вокруг ушей внутри боли тоже есть иногда, лор не нашла ничего подозрительного. одышка, бросает в жар, когда иду например, красные пятна на груди, спине, шее, по лестнице поднимаюсь и давление поднимается до 130 и после не может успокоиться до 30 минут давление, потом опять иду - и по новой аналогично. спина мокрая, когда лежу на кровати. Ладони в красных пятнах, очень горячие, зимой всегда без перчаток пребываю в минус 20 градусов. Еще недавно делал экг - гипертрофия миокарда левого желудочка. Мне тут прокомментировали, что у меня гипертония и нарушение венозного оттока от головы. Нужно ли делать что из этого дополнительно: суточное мониторирование АД\ЭКГ, узи почек, надпочечников, поджелудочной, селезенки, печени, желчного пузыря, сердца, уздг брахиоцефальных сосудов, ЭХО-кг, велоэргометрию? Я не могу ходить на физ-ру в институте. В школе было то же самое, никакого освобождения не давали, врачи ссылались на мистическую ВСД(НЦД) -хотя это даже не диагноз как я понял а синдром, который ставят когда не могут или не хотят искать истинную причину? Когда подтягиваюсь голова переполняется кровью очень сильно, вплоть до потемнения в глазах, предобморочное состояние, бегать не могу вообще, задыхаюсь, так же предобморочное состояние какое-то, вообще общая слабость, астения преследует. Мне нужно вылечить это или хотя бы справку освобождения от физ-ры, я не могу бросить учебу из-за физ-ры. Что делать?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
О какой "гипертонии" Вы говорите? Чтобы говорить об артериальной гипертонии, нужно иметь как минимум повышенные показатели артериального давления в покое. Вы их не приводите. Также вы не приводите достоверных данных (ЭхоКГ) за гипертрофию левого желудочка. Жалобы, которые Вы подробно и без существенных изменений описываете в данном разделе сайта уже во второй раз, указывают на вегетативную дисфункцию на фоне невротического расстройства. Дальнейшие заочные консультации и детальные обследования бессмысленны, требуется лечение у врача-психотеапевта.
Время создания: 31 Июля 2013 12:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратиться к кардиологу и пройти стандартное обследование по поводу гипертонической болезни, которая из Вашего описания как-то не очень убедительна.
Время создания: 31 Июля 2013 16:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратиться к Вашему терапевту, обследоваться.
Время создания: 02 Августа 2013 20:30