вика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 2 |
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Рустем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 1 |
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
Алевтина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Alex :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Катя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Анна
Жен., 21 лет. Санкт-Петербург |
Здравствуйте. На фоне сильного невроза появились переодические толчки в сердце в состоянии сидя и лёжа. Пришли результаты ЭКГ, прокомментируйте, пожалуйста, очень волнуюсь. Ритм синусовый. ЧСС 89 уд/минут. Вертикальное положение ЭС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Время создания: 19 Августа 2015 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ритм синусовый это норма.
Вертикальное положение ЭОС - электрической оси сердца - вариант нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Так что нет никаких оснований для беспокойства. Время создания: 19 Августа 2015 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-кардиолог
Заключение нормы, но ЭКГ надо увидеть.
Время создания: 19 Августа 2015 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Людмила
Жен., 45 лет. Волгоград |
Много перечитала на сайте мнений врачей по-оводу лечения и не лечения желудочковых экстраситол. Уважаемые кардиологи нужно лечить ли тригеминию, когда она возникает периодически и по нескольку дней? |
Зависит от ситуации. Обычно - нет.
Если перечитали мнения врачей на сайте, зачем задаете вопрос? Который тут поднимают десятки раз. Ежедневно. Время создания: 30 Августа 2015 00:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет. Не нужно. Надо относиться к ней, как к обычной одиночной экстрасистолии.
Время создания: 30 Августа 2015 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей
Муж., 37 лет. Россия Армавир |
Здравствуйте уважаемые доктора!!!! У меня тревожно депрессивное расстройство в стадии реремиссии. Не однократно делал УЗИ сердца и ЭКГ, кардиолог говорит все в норме. Иногда бывают экстросистолы, но в последнее время их практически нет. Распространённый остеохандроз. Сильные боли в облости шеи и груди хруст в шейном отделе. Переодически бывают ужасные головные боли. В китайскои интернет магазине я заказал миостимулятор бабочка, уже пробовал пару раз. По ощущениям как токи Бернара. Можно пользоваться этим миостимулятором для снятия болей в позвоночнике ну и заодно на животе для похудения? Я на одном сайте прочитал что от подобных приборов может сердце остановится или сбится его ритм? Хотя в неврологическом отделении мне делали такие процедуры только там большой аппарат. Вот теперь не знаю что делает, можно им пользоваться не на вредит это сердцу? Спасибо вам заранее за ответ!!! |
Извините, но я никогда не работал с такими китайскими приборами.
Время создания: 31 Августа 2015 02:22 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я тоже ничего о таких приборах не знаю. Все информация - видел где-то рекламу несколько раз.
Время создания: 31 Августа 2015 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При тревожных расстройствах боли в мышцах возникают из-за мышечного напряжения. Занимаетесь ли Вы решением этой проблемы?
Время создания: 31 Августа 2015 11:40 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
К доказательной медицине ЭТО отношения не имеет. Вреда быть не должно! Время создания: 01 Сентября 2015 06:14 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наталья
Жен., 23 лет. Россия Хабаровск |
Добрый день, уважаемые врачи. Вчера заметила над верхней губой белую полоску, которая отчетлива выделялась, не придала этому большого значения и забыла, сегодня опять обратила на это внимание, и заволновалась, знаю что не следует искать диагнозы в интернете.. Но прочитав, синтамами чего может это является еще больше заволновалась. Было сказано что это проблемы с сердцем или сердечно сосудистой системой, а так как по отцовской линии уже было два летальных исхода из-за сердца, и операция моего отца несколько лет назад на сердце, боюсь предположить, что у меня есть к этому генетическая предлосположинность. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Стоит ли волноваться и сходить к врачу на обследование. Ранее такого замечанно не было, никаких неполадок в работе сердца и других проблем. Заранее спасибо за ответ. |
Ну сходите к терапевту в поликлинике. Пусть посмотрит на Ваши полоски. Не стоит волноваться раньше времени.
Время создания: 31 Августа 2015 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет. Белая полоска над верхней губой не имеет никакого отношения к сердцу. Вы совершенно правильно поняли, что не надо лазать в Интернет по поводу собственного здоровья, это прямой путь к неврозу и кардиофобии. Осталось только последовать этому правилу. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Августа 2015 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Есть такое выражение: «у страха глаза велики». Мне трудно сказать, что с Вами происходит. Опишите, есть ли иные жалобы, выложите фото полоски. Это для заочного суждения. А в очном режиме покажитесь терапевту.
Время создания: 01 Сентября 2015 06:26 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья
Бледность носогубного треугольника важна у детей. У Взрослых это можно считать инливидуальной сосудистой реакцией, особенно на стресс Время создания: 28 Октября 2018 15:15 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
александр
Муж., 32 лет. россия брянск |
Здравствуйту уважаемые доктора! В Течении 2 лет принимал припараты от давления тенорик 50 и экватор 5+10 пол таблетки все утром! Давление было после панический атак.! Прошел двойной курс психотерапии.Давление уже не беспокоит года полтора.Ходил на прием к кардиологу. Был низкий пульс около 50 она сказала что таблетки старые и предложила их заменить на валз и конкор, хотя мой невролог сказал как только стабилизируется состояние таблетки можно отменить. Я менять ничего не стал и в течении 3месяцев снизил дозировку тенорика и экватора до четвертинки утром. Давление норм. 125/85-110/70 даже при эмоциональных и физичских нагрузках пульс. покое выше 80 не бывает при физ нагрузках около 100. Можно ли отменить таблетки совсем есть ли толк от четвертинок? Просто тот кардиолог и невролог которые начинали меня лечить находятся в другом городе и попасть к ним на прием нет возможности. |
Я думаю, что есть толк от четвертинок и не советовал бы от них отказываться.
Время создания: 06 Сентября 2015 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Время создания: 06 Сентября 2015 17:08 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федор
Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург |
Здравствуйте уважаемый доктор! При нагрузке сердце начинает бить быстро кажется вот-вот выскачет, когда ложусь спать тоже чувствую что начинает бить быстро. Скажите пожалуйста что мне делать и насколько это опастно? Надо сказать что у меня нервная работа и ещё я курю это как то влияет? |
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь терапевту. Не думаю, что опасно. А вот курение опасно.
Курение – Ваш враг! ![]() ![]() Вместо курения ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Время создания: 07 Сентября 2015 15:14 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно влияет. Попробуйте убрать, что возможно. И добавьте физкультуру.
Время создания: 07 Сентября 2015 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Влияет. Прекратите курение.
Время создания: 07 Сентября 2015 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 07 Сентября 2015 18:01 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |