Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Здравствуйте.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
№718997 Здравствуйте.
Илюза Жен., 23 лет. Россия Салават
08.08.2013 13:28
Мне 23 года.Первая беременность.16 нед. Сделали экг показало син.тахикардию.сделали первое Эхо . КДРлж 4,5 см. КСРлж 2,5. ПЖ 1,7 см Аорта 2,7 . ЛП -2,5. ПП - 3,2. МЖП -0,5 . ТЗСлж 0,5 .Камеры не расширены. МПП в средней трети пролабирует в ПП размером 1,8 * 0,5 см, Д - аномальный кровоток не регистрируется.Заключение : камеры сердца не расширены. Клапаны не изменены.Аневризма без дефекта.дополнительная хорда левого желудочка.сократительная функция миокарда левого желудочка хорошая ( ФВ 74%) . Возможны ли естественные роды?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по данным ЭхоКГ нет никаких оснований опасаться естественных родов. Но этот вопрос окончательно решают не кардиологи заочно, а акушеры, исходя из своих, не связанных с кардиологией, соображений.
Время создания: 08 Августа 2013 17:54
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Естественно, возможны. Никакой существенной патологии у Вас нет.
Время создания: 08 Августа 2013 18:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Да, всё нормально.
Время создания: 09 Августа 2013 10:29