УХУДШЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ СПУСТЯ 10 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ АКШ
№719354 Ухудшение физического состояния спустя 10 месяцев после акш
Елена Жен., 50 лет. Россия Благовещенск
09.08.2013 14:26
Спасибо за ответ на ранее поставленный вопрос. Муж после операции АКШ. Состояние ухудшилось после лечения в санатории. Ранее был послеоперационный гидроторакс. Приехал из санатория появились боли под право лопаткой. При рентгене и УЗИ обнаружено 150 мл. жидкости в превральной полости. Еще очень хотелось бы узнать по поводу кардиограммы. Диагноз ИБС (коронарное шунтирование 2012 г.). Заключение кардиограммы: Синусовая нормокардия 63... Замедленно АВ - проводимость. С охраняется депрессия С3Г в области рубцовых изменений нижней стенки миокарда II, III АUF, на вдох депрессия С S1 V5 V9. На выдохе синусовая аритмия паузы = 2 PR при контроле снять длинную запись для использования СА-блокады. Большая просьба поясните пожалуйста, что это значит? Может шунты не работают?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Много ошибок и описок. Понять текст трудно. Эффективность "работы" стентов на ЭКГ не отражается. Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 09 Августа 2013 19:06
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Елена! Во-первых, для оценки ЭКГ нужно видеть копию записи, а не переписанное с ошибками заключение. Во-вторых, при наличии на записи ЭКГ пауз обязательно проведение суточного мониторирования ЭКГ (холтеровского мониторирования).
Время создания: 09 Августа 2013 20:30
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к своему врачу для выяснения этих вопросов.
Время создания: 09 Августа 2013 21:51