ЗЕВОТА

№720182 Зевота
Наталья Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты!!уже второй день подряд не могу зевнуть до конца,только чуть чуть вроде получается и все,такое ощушение что ком в горле !!!напряжение!!!боли нет нигде !!!боюсь а вдруг сердце!!у меня пмк и плюс с шеей проблемы не большие !!!посоветуйте что нибудь пожалуйста!!?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это не сердце!!! Это невроз!!! Нужно успокоиться и убедить себя, что с сердцем всё нормально - может, оно и пройдёт. Если нет - отправляйтесь к психотерапевту!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это чисто невротические проявления. И сердце тут не при чем. Часто помогают водные настои пустырника или валерианы.