ЗАТРУДНЕННЫЙ ВДОХ
№720878 затрудненный вдох
надежда Жен., 55 лет. португалия портимао
15.08.2013 21:43
здравствуйте.понимаю.что заочно ставить диагноз трудно.но хоть мысли мои приведите в порядок.у меня пролапс.сколько себя помню-учащенное сердцебиение.чувство страха.мне еще ставили диагноз дистания.врачи говорили.можно жить с такими диагнозами нормально.я стараюсь следить за своим здоровьем.анализы ВСЕ в норме.только холестерин.повышен прилично.норма-200.у меня-280.изредка у меня появлялось затудненное дыхание.но быстро проходило.это был несколько раз.чтоб нервничала-не помню.а сейчас появилось почти постоянное ощущение нехватки воздуха при вдохе и хочется сразу откашляться.становится легче на мгновение.лежа навзнич хуже.сходила к врачу-бронхи чистые.рентген не назначила.в конце сентября консультация с врачем по дыханию.подскажите.что это может быть?заранее благодарю за ответ.с уважением .надежда.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Связь с кашлем обычно наблюдается при заболеваниях бронхов или трахеи. Часто появляется необходимость в анализе мокроты. Надо провести спирометрию. Сделать анализ крови, проверить, нет ли эозинофилии. Может быть попробовать какой-нибудь ингаляционный бронхолитик.
Время создания: 16 Августа 2013 02:25
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Надежда, скорее всего, это чисто невротические жалобы. Если врач не найдёт у Вас патологии и не будет изменений при спирографии - никакие бронхолитики применять не нужно. Потребуется помощь психотерапевта. Относительно холестерина - необходимо сделать подробную липидограмму и добиваться снижения уровня холестерина ЛПНП до индивидуально приемлемого уровня.
Время создания: 16 Августа 2013 07:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не указываете результат УЗИ сердца.
Время создания: 16 Августа 2013 21:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации
Выложите результаты обследований
Время создания: 08 Мая 2016 21:33