ОТДУШКА И СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№721526 отдушка и сердцебиение
Андрей Муж., 23 лет. Санкт-петербург
18.08.2013 15:16
Уважаемые коордиологи,подскажите пожалуста.пять лет болею всд.2 года не занимаюсь спортом совсем.тяжело.все обследования ничейного нашли.кроме пролапса магистрального клапана 1 степени.и незначительных экстрасистол.началось все как у папы произошел инфаркт.в данный момент я месяц в командировке далеко от города. Неделю назад девушка попала в больницу а отец запил.переживал потом успокоился.сейчас у меня уже три дня странное состояние.мой пульс 60_70 сидя, стал 90, а стоя 80 стал 110,к вечеру он вроде опускается.при ходьбе 130.любая прогулка с небольшой горой по пути сразу глубокое учащенное дыхание как будто не хватает воздуха и не вдохнуть, а потом и тяжелая одышка,сердцебиение,головокружение.подскажите,что это может быть и что делать?месяца 2 назад сдавал стресс эхо, всё шикарно при пульсе 170, тока состояние было не очень.пью пустырник,толку малу, что делать?не может ли это быть сердечная или легочная недостаточность?и после любой такой нагрузке сразу сонливость заранее спасибо за советы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни на сердечную, ни на легочную недостаточность это совсем не похоже. Скорее всего это обострение Вашей ВСД, то есть невроза. Как я понимаю, причины для такого обострения были. Если пустырник не помогает, надо обратиться к психиатру или психотерапевту.
Время создания: 18 Августа 2013 19:49
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Андрей, пустырником неврозы не лечат, это пустое. В таких случаях нужна помощь психотерапевта. Нужно разобраться с семейными проблемами и убрать фобии (страхи). Никакая недостаточность Вам не угрожает.
Время создания: 18 Августа 2013 20:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 18 Августа 2013 22:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Зря прекратили физические тренировки, они Вам очень нужны.
Время создания: 18 Августа 2013 23:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Время создания: 12 Мая 2016 00:28