ДИФФУЗНЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ
№721614 диффузный токсический зоб
Инна Жен., 44 лет. Россия Зарайск
18.08.2013 23:23
Здравствуйте! Лечусь тирозолом 1 год от гипертиреоза. Сдала ЭКГ ритм синусовый 67 в мин, единичные наджелудочковые экстрасистолы. Эхопризнаки уплотнения стенок аорты, створок АК,МК, начальные проявления диастолической дисфункцииЛЖ, подклапанная регургитация на МК-0-I ст, без признаков недостаточности. Какие пить мне лекарства?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данные ЭКГ и ЭхоКГ, приведенные в Вашем письме не дают оснований для лечения сердца. Они не требуют никакого лечения.
Время создания: 19 Августа 2013 04:06
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Указанные изменения при ЭхоКГ могут быть начальными признаками атеросклероза. Необходимо проверить липидограмму крови, сделать дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с измерением толщины комплекса интима-медиа и при необходимости начинать лечение атеросклероза.
Время создания: 19 Августа 2013 07:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эти данные тактику лечения не определяют. Определитесь с
давлением и липидным спектром на приеме у терапевта и уточните оптимальность
проводимой терапии на приеме у эндокринолога.
Время создания: 19 Августа 2013 08:53
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечиться надо только по назначению эндокринолога под контролем уровня гормонов крови.
Время создания: 19 Августа 2013 15:53