Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ сердца
УЗИ СЕРДЦА
№722047 УЗИ сердца
Сергей Муж., 26 лет. Николаев
20.08.2013 16:19
Здрвствуйте! Что означает заключение Эхо? Что такое митральная регургитация и насколько это плохо? Как это лечится? P.S.: беспокоит экстрасистолия. Большое спасибо.
http://s019.radikal.ru/i615/1308/4c/4af56b4e4d0b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Регургитация - это обратный ток, забрасывание крови обратно. При митральном пролапсе нарушено полное закрытие створками митрального клапана ( само отверстие). У Вас эта регургитация в очень небольшой степени, никаких последствий она не имеет. И лечить её не надо.
Время создания: 20 Августа 2013 21:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это вариант нормы!
Время создания: 20 Августа 2013 22:03
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Существенной патологии при ЭхоКГ нет.
Время создания: 20 Августа 2013 23:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 21 Августа 2013 01:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не надо лечить такую регургитацию
Время создания: 14 Мая 2016 18:48