ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..
№722581 подскажите пожалуйста..
Наталья Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
22.08.2013 14:15
Меня на протяжение года мучает затрудненный вдох, как будто места не хватает в груди, очень пугает,обследовала легкие, все хорошо,астмы нет,обследовала сердце делала экг,эхо,сказали что все хорошо , меня это пугает ,мешает спокойно жить, начиталась про сердечную недостаточность ... в ноябре испытала очень сильный стресс ,который осел у меня в голове...давление всегда нормальное120/80, высылаю вам обследования сердца,подскажите пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данные по исследованию сердца не пришли. Но судя по Вашему описанию, это скорее невротические проявления, а не заболевание сердца. Тем более, что ему предшествовал очень сильный стресс.
Время создания: 22 Августа 2013 18:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Время создания: 22 Августа 2013 20:07
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Наталья, чувство неполноты вдоха - типично невротическая жалоба, ничто, кроме невроза, таких ощущений не вызывает. Чем меньше будете обращать на это внимания - тем скорее пройдёт. ЭхоКГ просто идеальна, лучше не бывает. Если страхи сохранятся - к психотерапевту и лечиться.
Время создания: 22 Августа 2013 21:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет данных за СН
Время создания: 14 Мая 2016 22:23