Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в грудине
БОЛИ В ГРУДИНЕ
№723224 Боли в грудине
Сергей Муж., 36 лет. Россия Сыктывкар
25.08.2013 12:06
георгий 36 лет. скажите пожалуйста на протяжении года мучают давящие, или жжение или ноющие боли за грудиной слева. или очень неприятные ощущения в области сердца. при чом например сегодня , завтра есть а после неделю все хорошо. еше недавно появились боли в эпигастрии ждение затем как буд то жжение на плече левом , грудине слева . хотя ночью все хорошо ничего не происходит. Хожу в спорт зал. Все вышеперечисленные симптомы возникают сами без связи с нагрузками. Терапевт говорит что это жкт ( гастрит, гпод, панкреатит ) но пои чом тут жжение и сердце??? . давление нормальное,экг и узи тоже в норме(экг делаю 2а раза в неделю,узи делал 3и раза ,замучил врачей они так и не говорят из за чего эти боли уже не знаю к кому обратиться,делал Вэм пробу тоже все в норме признаков ишимии не обнаружено.
Что это не пойму

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по проведенному обследованию, данных за заболевание сердца нет. Более вероятно заболевание желудка и пищевода. Они тоже могут давать такие боли. Надо попробовать провести курс противоязвенного лечения.
Время создания: 25 Августа 2013 16:31
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Сергей-Георгий, ну вот вроде бы направление Ваших невротических сенестопатий сметилось в эпигастрий, и вновь Вы возвращаетесь к сердцу... Не надо! Обратиться надо к психотерапевту, уже миллион раз это обсуждалось.
Время создания: 25 Августа 2013 17:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это точно не сердце, Вам уже это все врачи говорят.
Время создания: 25 Августа 2013 20:58