СНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ.
№723994 Снижение давления.
Кирилл Муж., 26 лет. Москва
28.08.2013 11:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связано снижение давления.
Мое обычное давление было 120/80. ЭКГ в норме. По ЭХО
ПМК 1 степени, псевдохорда левого желудочка. Трейд милл прошел. Обследовался в начале лета в связи с ноющами болями в районе левой лопатки и левой груди.
Невропотологи поставили миозит. Прошел курс массажа и рефлексотерапии стало лучше.
Но последние 7 дней давление постоянно снижено 100/60, 120/70,60. Затылок как будто сжат, массаж приносит облегчение, но ненадолго, при поворотах головы также «сжатие» стихает.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кирилл!
Давление у Вас не сниженное, а нормальное. Жалобы Ваши к
нормальному давлению отношения не имеют. Рекомендую обсудить тему с
психотерапевтом и заняться физкультурой.
Время создания: 28 Августа 2013 11:52
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Кирилл, такие колебания уровня АД совершенно нормальны для здорового человека.
Время создания: 28 Августа 2013 12:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакого снижения давления. Это все варианты нормы. И не вижу смысла продолжать исследования. Подождите неделю, может быть все пройдет само.
Время создания: 28 Августа 2013 16:21
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
АД нормальное,жалобы носят несердечный характер.
Время создания: 28 Августа 2013 17:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
давление в норме
Время создания: 28 Августа 2013 19:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Давление нормальное, жалобы с ним не связаны.
Время создания: 28 Августа 2013 21:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СМАД
Время создания: 21 Мая 2016 23:17