Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Замирает сердце
ЗАМИРАЕТ СЕРДЦЕ
№724161 Замирает сердце
Дмитрий Муж., 18 лет. Казань
28.08.2013 21:19
Здравствуйте, уважаемые врачи. Пожалуйста, помогите.
2 года назад начались замирания в области сердца, я сделал кардиограмму, врач сказал, что есть небольшая аритмия. Затем через месяц это ощущение прекратилось. Но в этом году 24 июля это ощущение остановки сердца возобновилось, и появились покалывания в левой половине груди. Покалывания были несильные, но постоянные, через каждые 30 мин. Физических нагрузок при этом не было. Терапевт выписал препарат «Конкор». Я его принимал 15 дней, так же в течение этого времени я прошел обследования, сделал экг, узи сердца, почек, щитовидной железы и смад. После того как я закончил принимать «конкор», покалывания прекратились. Замираний сердца тоже не было 10 дней. Но вчера ночью сердце опять замерло, а спустя 20 мин были два сильных толчка в середине груди, было чувство, что сердце сократилось 2 раза в течение секунды. Так же появилось першение в горле , которое то возникает, то проходит. Может ли это быть из- за прерывания принятия «Конкора»? Стоит ли возобновить лечение данным препаратом? Как объяснить то, что со мной происходит? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть. Скорее всего это были экстрасистолы. Под влиянием КОНКОРА экстрасистолы могли исчезнуть. По-моему, Вы придаете им слишком большое, незаслуженное значение. Лечить их КОНКОРОМ никакой необходимости нет. А объем проведенных исследований позволяет заподозрить НЕВРОЗ.
Время создания: 29 Августа 2013 01:42
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, имеет место редкая экстрасистолия, не требующая лечения.
Время создания: 29 Августа 2013 10:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Займитесь физическими тренировками аэробного типа, легче будет.
Время создания: 29 Августа 2013 22:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ
Время создания: 22 Мая 2016 00:31