Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Флюорография
ФЛЮОРОГРАФИЯ
№724480 Флюорография
наталья Жен., 49 лет. Россия Ижевск
30.08.2013 08:26
Вчера сделала флюорографию ,в заключении написали Спайки в к/д углах.Сердце и аорта расширены. Первый год такое мне заключение сделали. Что это может быть? Стоит ли опасаться? Какие сиптомы я должна ощущать?Спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Никаких симптомов Вы ощущать не обязаны. Сходите к терапевту или кардиологу, пройдите ЭКГ и ЭхоКГ. После этого будет предмет для разговора.
Время создания: 30 Августа 2013 16:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спайки в косто-диафрагмальных углах практического значения не имеют. А "расширение сердца и аорты" следует проверить более точным методом ЭхоКГ. Опасаться пока нечего.
Время создания: 30 Августа 2013 16:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо сделать ЭХОКГ.
Время создания: 30 Августа 2013 17:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо провести ЭХОКГ,
Время создания: 30 Августа 2013 18:32