СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№725525 сердечная недостаточность
Рома Жен., 34 лет. Россия тольятти
04.09.2013 06:18
меня постоянно беспокоили боли под левой лопаткой.Врач назначил мне эхокардиографию в результате диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу так как мой участковый кардиолог в отпуске попросили подождать с результатами.Скажите пожалуйста насколько опасен этот диагноз?и требует ли серьезного лечения?заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Велик процент гипердиагностики. Спокойно дождитесь кардиолога. Возможно, что проблема отсутствует.
Время создания: 04 Сентября 2013 13:45
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это крайне недостоверное заключение. Если очевидных причин для нарушения функции сердца нет, можно игнорировать.
Время создания: 04 Сентября 2013 14:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли под левой лопаткой совершенно не связаны с диастолической дисфункцией левого желудочка. От неё до сердечной недостаточности - как до неба. Никакого лечения она не требует.
Время создания: 04 Сентября 2013 14:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного нет, спокойно ждите кардиолога.
Время создания: 04 Сентября 2013 20:56