КАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТОМ ИССЛЕДОВАНИЯ!
№725591 Какое заболевание по результатом исследования!
маргарита Жен., 42 лет. россия владивосток
04.09.2013 12:47
Здравствйете мужчине 42 года .. рост 179. вес 82 кг.
После небольшого волнения происходит покалывание в области сердца.. постоянные головные боли.
Артериальное давление в пределах 145/100
Иногда происходят скачки арт. давления на 135/90 и 150/10
0 Было проведено обследование -ЭКГ. ВКГ. УЗИ - ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
1)Протокол Ультрозвукового исследования сердца с цветовым допплеровским картированием-
Уплотнен корень аорты, неоднородность экоструктуры миокарда МЖП .ПЕРЕГОРОДКИ ИНТАКТЫ
Дополнительная хорда ЛЖ. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена ,
способность миокарда ЛЖ сокращена.
2) Векторкардиограмма- ВКГ- Признаки увеличения обоих предсердий,
Гипертрофия левого желудочка выраженная ротация сердца верхушкой сзади.
Признаки изменения миокарда вследствии гипертрофии.
Проба нитроглицирином незначительно улучшает ДКГ.
3) ЭКГ - Синусовый ритм , нормокардия нередковыраженые изменения миокарда диффузного характера.
Назначенны следующие препараты: Панангин, Конкор -кор. Сиднафарм..
принимает в течение двух недель состояние не улучшилось Разьясните пожалйста!
По результатам обследования хотелось узнать какие проблемы с сердцем и давлением ,
какое обследование пройти и какие препараты еще можно принимать.. Жду ответа!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный. Мы с Вами это уже обсуждали сегодня.
Время создания: 04 Сентября 2013 17:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 04 Сентября 2013 17:52
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Я этого вопроса не видел, поэтому могу сказать. что имеет место артериальная гипертензия, которая требует стандартного обследования, данные которого не приведены. Лечение выглядит неадекватным.
Время создания: 04 Сентября 2013 18:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обследоваться у Вашего терапевта для установления причины жалоб, скорее всего это артериальная гипертония.
Время создания: 04 Сентября 2013 20:41