Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / результат узи
РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№726445 результат узи
максим Муж., 15 лет. россия смоленск
07.09.2013 20:54
здравствуйте уважаемый доктор. Я хотел у вас посоветоваться.Наблюдаюсь в кардиологическом диспансере по поводу экстрасистолии. Прочитал на вашем сайте что это самый безопасный вид аритмий и успокоился. Но сейчас хотел посоветоваться по другому поводу.Беспокоят данные узи. 2 года назад, на 1 узи в описании было : сердце расположенно и сформированно правильно. Морфопараметры увеличены ао, пмс(по массе в пределах нормы. Заключение ПМК 1 ст рег 1, ПАк. КОНТРОЛЬв динамике по показаниям. ао= 29. на втором описание сердце расположенно правильно, монрфопараметры увеличены апсмк,мк.ппс апсмк=30. мк 33.на 3 узи про увеличение нечего не написанно. ао=27мм описание створки клапанов не изменены трансклапанные потоки соответствуюют физиологической норме передняя тсворка митрального клапана незначительно пролабирует 5мм функция клапана не нарушена, магистральные сосуды расположены правильно кровоток в них в пределах возврастной норма. скоратительная функция миокарда не нарушена фб 68. хотелось бы узначть что значит это увеличение? тоесть у меня васкулит какойто? и можно ли мне ходить в тренажерный зал с этими показаниями? может ли у меня быть раслоение аортыю мне 15 лет заранее спасибо огромное

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Васкулит по ЭхоКГ в принципе не виден. То, что удалось расшифровать из этих аббревиатур, укладывается в норму. Термин "морфопараметры" в обычную терминологию не входит и что за ним скрывается, не знаю. "фб" - вероятно Фракция выброса - хороший показатель, 68% - значит левый желудочек работает хорошо. А откуда взялась идея о расслоении аорты - непонятно.
Время создания: 08 Сентября 2013 01:22
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите скан полного протокола ЭхоКГ. В том, что Вы переписали, не всё можно понять.
Время создания: 08 Сентября 2013 10:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат нормальный, нет причин для волнений. Заниматься спортом можно.
Время создания: 08 Сентября 2013 14:03