БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№726510 Боли в области сердца
Анна Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
08.09.2013 03:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,около недели назад делала ЭКГ,узи все в норме,холтер выявил тахикардию. Продолжают беспокоить боли в области сердца,тяжело дышать...думаю пойти еще раз сделать ЭКГ . Подскажите стоит делать,могло ли что нибудь измениться? Врач кардиолог ставит вегетоневроз. Спасибо!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет оснований не доверять заключению Вашего кардиолога. Лечат невротические расстройства врачи-психотерапевты. К ним и нужно обращаться, а не повторять исследования до бесконечности.
Время создания: 08 Сентября 2013 11:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очный врач, как правило, ближе к истине. Повторение исследований в Вашем случае ничего не добавит.
Время создания: 08 Сентября 2013 13:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что повторять ЭКГ нет смысла. Похоже, что Ваш кардиолог прав.
Время создания: 08 Сентября 2013 17:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если врач не видет смысла в дальнейшем обследовании, то, вероятно, нет данных за кардиологическое заболевание. лечите невроз.
Время создания: 09 Сентября 2013 11:27