Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос
ВОПРОС
№727822 вопрос
Гена Муж., 27 лет. Белокаменный
13.09.2013 12:53
Добрый день. у меня иногда бывает возникает сердцебиение которое ощущается в горле , голове , груди по утрам или ночью при пробуждения , последний раз было сегодня, но к обычному сердцебиению с ощущением пульса добавилась резкая боль в горле через раз в такт с пульсом но при разгибании шеи при прижатии подбородка к груди пульс не бьет по горлу. Сегодня сделал эхокг - там патологий нет, врач говорит сердце здоровое, гармоны в норме, есть старый диагноз какой то невроз (всд) и фарингит уже давно болит горло. Нужно ли еще что то проходить по сердцу ? или к психотерапевту. Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если ЭКГ и ЭХОКГ в норме, врач сказал, что не видит данных за заболевание сердца, то и у консультанов сайта нет оснований думать о наличии кардиологической проблемы... Надо искать иную причину жалоб.
Время создания: 13 Сентября 2013 13:09
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если ощущение сердцебиения сопровождается значительным учащением пульса - можно сделать суточное мониторирование ЭКГ. Если нет - сразу к психотерапевту.
Время создания: 13 Сентября 2013 14:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я тоже считаю, что надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 13 Сентября 2013 15:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обследование очного врача всегда более информативно. При таком его заключении мысль о неврозе самая реальная.
Время создания: 13 Сентября 2013 17:39
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечите невроз.
Время создания: 13 Сентября 2013 21:04
Юлия. семейный врач
Сосредоточтесь на лечении невроза
Время создания: 16 Сентября 2013 20:51
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
У вас нет проблем с сердцем, об этом говорит и эКГ и ЭхоКГ. Следующий этап - это консультация ЛОР-врача и психотерапевта.
ЛОР - чтобы исключить патологию ЛОР-органов (гортань, глотка, миндалины).
А психотерапевт нужен, чтобы избавиться от переживаний за све здоровье, а переживания похоже у вас есть.
Будут вопросы - пишите!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 27 Сентября 2013 20:50