В ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ ОТ 15.09.13

№728415 В дополнение к вопросу от 15.09.13
Лаариса Жен., 50 лет. Россия Балаково
Эдуард Романович,извините за настойчивость.Значит маме,которой 75 лет, надо пить с утра лозап в дозе 25 мг,конкор 2.5,гипотизиад 25 ,а вчером лозап 12.5 мг.Не пойму вечером лозап надо пить или однократно с утра довести постепенно до 50 мг,как Вы советуете?И еще,нужно ли ей принимать Магне В6,Милддронат,Винпоцетин,которые ей выписал участковый врач? Очень,очень Вам благодарна за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Я рекомендовал с утра принимать 25 мг лозапа + 12,5 мг гипотиазида + 2,5 мг конкора. И все. никаких вечерних добавок не надо. Если через полторы-две недели окажется, что этого лечения мало и цифры АД остаются повышенными, то Вы увеличите дозу лозапа до 37 мг, т.е. дадите 25 мг + 12,5 мг. Если и этого окажется недостаточным, то еще через неделю дозу лозапа Вы увеличите до 50 мг.Магне В6, милдронат и винпотцетин, по-моему, пустышки. Я никогда не назначаю их больным. Но у Вашего доктора может быть другое мнение. А выбирать Вам.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ей надо пить то, что назначил врач. Если врач Вас не удовлетворяет - найдите другого. Лечение по интернету у врача, который не отвечает за свои рекомендации - абсурд.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.