ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ?
№728449 пароксизмальная тахикардия?
Мария Жен., 22 лет. Казахстан
16.09.2013 11:02
Здравствуйте,сходила к врачу после приступа экстрасистол без остановки направили на узи и одели холтер,после результатов врач сказала что у меня пароксизмальная тахикардия мне нужно ложиться в кардиоцентр и обследоваться у аритмолога,незнаю очень она меня напугала раньше на холтере ничего подобного небыло. Прошу Вас помочь мне с результатами так ли это что она сказала и подсказать мои дальнейшие действия?
http://i024.radikal.ru/1309/8b/08062dfd1c5d.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1309/6d/3b174fcd0c4e.jpg
http://i064.radikal.ru/1309/bd/60bc47b2d4d1.jpg
http://i011.radikal.ru/1309/70/37455567abd8.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1309/de/8973c24e2038.jpg
http://i062.radikal.ru/1309/fa/8f18e826d5b9.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1309/dc/f2fea697d455.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1309/1a/a95ee2768d3c.jpg
http://i011.radikal.ru/1309/16/4332c5d659d5.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1309/18/4421a74f0ae4.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1309/5a/55cf54bca781.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1309/e3/a02e48186858.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1309/30/770621e156a5.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1309/02/c040b0da7b04.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1309/8e/8f151a752d01.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1309/30/14aeb77917a9.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу оснований для госпитализации. Мне кажется, что можно попробовать провести курс терапии кораксаном (ивабрадином) в амбулаторных условиях.
Время создания: 16 Сентября 2013 16:24
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Пароксизмальная реципрокная синусовая тахикардия возможна, но характерные для неё ЭКГ-признаки в протоколе холтеровского исследования нигде не зафиксированы (по крайней мере, я не нашёл). Для этого нужно зафиксировать начало и окончание пароксизма, которые бывают резкими (в отличие от непароксизмальной тахикардии). Возможно, что это ошибочное заключение. Для окончательного вывода госпитализироваться не нужно, достаточно проанализировать непосредственно запись холтеровского мониторирования. Никакое лечение до установления диагноза не нужно.
Время создания: 16 Сентября 2013 17:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно продолжить амбулаторное обследование у кардиолога, возможно в установлении диагноза поможет ЭФИ.
Время создания: 16 Сентября 2013 21:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение зависит от диагноза.
Продолжайте обследование
Время создания: 10 Июня 2016 03:43