АРИТМИЯ

№729085 Аритмия
Артем Муж., 24 лет. Россия Воронеж
Добрый день! в последнее время слышу свое сердце биение тночью перед сном и даже когда пешком иду! Все бы ничего но когда ехал в транспотрте пульс сильно участился слышно по всему телу руки занимели предобморочное состояние слабость дрож в руках задышка! спусть час все прекратилось послу чего я заметил что когда дышу пульс меняется то ускорится то замедляется! Я так понял это артимия или что огда? Год назад делал узи все было норм!
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это так называемая дыхательная аритмия, которая нормальна, встречается у здоровых людей.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Скорее всего, Вы описываете панические атаки. Сердце здесь ни при чём. Проконсультируйтесь на всякий случай у терапевта.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эта "аритмия" четко связана с фазами дыхания, то она является нормальным физиологическим явлением и называется "дыхательная аритмия". А все остальное больше похоже на невротические явления, которые к сердцу отношения не имеют. Ими занимаются психиатры и психотерапевты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
дыхательная аритмия не нуждается в лечении