МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ХОККЕЕМ?
№729960 Можно ли заниматься хоккеем?
Татьяна Жен., 28 лет. Беларусь Минск
22.09.2013 00:05
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. С 4 лет занимались хоккеем не профессионально. А сейчас хотим отдать его в специализированную хоккейную школу. Прошли узи сердца и вот диагноз- Незначительно уплотнены створки АК. Аортальная регургитация 1 степени. Камеры сердца не расширены. Стенки не гипертрофированы. Регургитация на клапане ЛА 1 степени. Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортом?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Занятия спортом при незначительной аортальной регургитации не противопоказаны.
Время создания: 22 Сентября 2013 11:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, можно
Время создания: 22 Сентября 2013 12:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно, конечно, если родители считают, что это разумно.
Время создания: 22 Сентября 2013 14:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно, если нет других противопоказаний.
Время создания: 22 Сентября 2013 19:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно физкультурой
Время создания: 15 Июня 2016 11:17