Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стоит ли
СТОИТ ЛИ
№729968 стоит ли
Игорь Муж., 22 лет. Россия Москва
22.09.2013 01:38
у меня такие проблемы: порой возникает одышка и сердцебиение после незначительных физ.нагрузок или в покое и после этого возникает чувство нехватки воздуха после чего может произойти ощущение боли в груди. так же может возникнуть нехватка воздуха при разговоре в течении примерно 10 секунд а во время смеха ощущение будто начинаю сразу задыхаться и после этого некоторое время не могу вдохнуть полной грудью. однажды от испуга почувствовал сильную колющую боль в груди на несколько секунд. некоторое время до этого были приступы сходные с ВСД и сделано два эхо, два холтера и примерно 10 экг с биохимией ,щитовидной и флюрографией. и выявлено «горизонтальное положение ЭОС», «замедление проведения по ПНПГ» и несколько наджелудочковых экстрасистол.(по холтеру). залез в интернет, за информацией чтобы успокоиться, прочитал про фибриляцию желудочков и ВОС. теперь страдаю кардиофобией. начал ходить к психотерапевту. Был пока только один раз но продолжу ходить дальше.
И собственно вопросы: могут ли возникнуть какие проблемы с сердцем на нервной почве? О чем может говорить проблематичное дыхание, кратковременные боли,частый дискомфорт в сердце? обязательно ли это сердечный невроз? если да то чем они чреваты? И какие еще можно сделать обследования на сердце кроме экг,узи и холтера чтобы убедиться на 120% что с сердцем никаких проблем нет и что проблемы только с психикой и лечить нужно только ее при этом физически себя ни в чем не ограничивать, а то я даже отжаться боюсь.
Огромное спасибо за внимание и понимание.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблем с сердцем у вас нет. Продолжайте лечение невроза.
Время создания: 22 Сентября 2013 11:49
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это обязательно сердечный невроз, не чреватый ничем, кроме продолжения лечения у психотерапевта. Никакие другие исследования не нужны. Достаточно убеждения на 100%, больше не обязательно.
Время создания: 22 Сентября 2013 13:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, сердце тут вообще не при чем. Это психопатия и лечить её нужно у психотерапевтов и психиатров.
Время создания: 22 Сентября 2013 14:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце здоровое, лечить надо нервы.
Время создания: 22 Сентября 2013 19:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 15 Июня 2016 11:19