ОЦЕНИТЕ ХОЛТЕР КОЛЛЕГИ
№729998 оцените холтер коллеги
алекс Муж., 28 лет. москва
22.09.2013 10:28
о себе 28 лет без вредных привычек. Делал эхокг недавно пмк 1 ст без регургитации. Гемоглобин около 160. Холестерин от 5,6 до 6.4. Ттг еще не делал. Чувствую в течении дня перебои. Опасно ли то что обнаружили на холтере? И надо ли это лечить?
аключение холтера: При проведении суточного
мониторирования продолжительностью 20 часов 18
минут регистрировался базовый синусовый ритм,
который прерывался синусовой аритмией. Частота
ритма в период бодрствования от 50 (подготовка ко сну) до 144 (эмоциональтный стресс). Средняя ЧСС 82
уд/мин. Частота ритма в ночные часы от 49 до 127.
Средняя ЧСС 78 уд/мин. Циркадный индекс примерно
1,05 (снижен) за счет недостаточного урежения ЧСС
в ночное время.
За сутки выявлено: 1. Выраженная синусовая аритмия (короткие
эпизоды синусовой тахикардии 92-97 в минуту)
сменяются синусовой брадикардией (46-58-55 в
минуту) на 2-4 комплекса, затем снова короткие
эпизоды синусовой тахикардии (4-5 комплесов).
2. Тенденция к синусовой тахикардии в дневное время.
3. Единичная предсердная парасистолия. Всего 5 за
сутки.
4. Единичная желудочковая экстрасистолия
(ранняя). Всего 2 за сутки.
5. Выявлено 6 эпизодов синоатриальной блокады 2:1 (в 20.04, 20.05, 23.26, 23.55, 00.03, 1.24).
Диагностически значимых именений ST не выявлено.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу серьезной патологии. Лечить не надо.
Время создания: 22 Сентября 2013 15:02
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
На холтере не выявили ничего существенного. А вот уровень общего холестерина повышен, нужно сделать полную липидограмму и решать вопрос по поводу необходимости коррекции.
Время создания: 22 Сентября 2013 15:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При мониторировании не выявлено значимых отклонений.
Требуют внимания нарушения липидного обмена. По их поводу надо проконсультироваться с кардиологом.
Время создания: 22 Сентября 2013 17:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
На ХМ- ничего плохого.
Время создания: 22 Сентября 2013 19:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Холтер нормальный , в оценке не нуждается
Время создания: 15 Июня 2016 11:09