Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Подскажите!
ПОДСКАЖИТЕ!
№730752 Подскажите!
юлия Жен., 27 лет. россия красноярск
25.09.2013 11:21
Здравствуйте!страдаю ВСД уже 6 лет.Периодически возникает тахикардия.Лежала в кардиологии назначили конкор 5 мг в сутки.принимаю уже три года.ритм не восстанавливаеться.Сейчас лечусь у психотерапевта принимаю Резален и Тритико.вот месяц как моя тахикардия не дает мне покоя.В день по 5-6 приступов.Сделала Экг в норме.Назначили узи сердца,но врач заранее меня убедил,что сердце в порядке.И что моя тахикардия это симптом на что то!А вот на что ни кто не говорит.Скажите пожалуйста возможно ли это от таблеток???и может лучше прекратить их прием?!Заранее благодарна.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Чтобы уточнить природу тахикардии, надо пройти ЭФИ. Если и это исследование Вы прошли- тогда Ваши врачи правы- сердце в порядке. Лечиться надо только у психотерапевта.
Время создания: 25 Сентября 2013 15:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Резален может вызывать сердцебиения. А показаний для ЭФИ я не вижу. И данных за заболевание сердца нет.
Время создания: 25 Сентября 2013 15:35
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не вполне понятно из написанного, что у Вас за тахикардия. Если это синусовая тахикардия - то это вообще не нарушение ритма, и восстанавливаться нечему. Тахикардия может быть реакцией на невротическое расстройство, лечение которого проводит психотерапевт. Только, кроме лекарств, такое лечение обязательно должно включать в себя собственно психотерапию.
Время создания: 25 Сентября 2013 19:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минутуhttps://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033..
Время создания: 18 Июня 2016 01:54