ВОПРОС КАРДИОЛОГУ
№731680 Вопрос кардиологу
Алина Жен., 54 лет. Россия Новосибирск
29.09.2013 07:00
Женщина 54 года. ЭКГ полная блокада перед ней ветви ножки пучка Гиса и НБПНПГ, гипертрофия левого предсердия. На ЭХО диастолическая дисфункция. Принимала Кон Кор 1,25 3 месяца после ПА. Давление скакало до 220/130. Началась периодическая одышка(нехватка воздуха) в покое. Может это быть от КонКора. Чем заменить препарат? Давление с утра нормальное или понеженное. А к вечеру 135-140/80-90.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Конкор может вызвать бронхоспазм с затруднением выдоха, но не ощущение нехватки воздуха. Скорее всего, жалобы носят невротический характер. Для конкретных рекомендаций по лечению информации совершенно недостаточно.
Время создания: 29 Сентября 2013 12:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенным цифрам можно думать о гипертонической болезни. Попробуйте заменить конкор ЭНАПОМ HL или НОЛИПРЕЛОМ,
Время создания: 29 Сентября 2013 16:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение назначает кардиолог или терапевт очно.
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Время создания: 23 Июня 2016 21:14