НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ПО ЭХОКГ С ДОППЛЕРОВСКИМ АНАЛИЗОМ И ЦДК
№732546 Необходимо мнение эксперта по ЭхоКГ с допплеровским анализом и ЦДК
Фёдор Муж., 28 лет. Россия Москва
02.10.2013 17:38
Добрый день, уважаемые эксперты. Мне необходимо Ваше мнение по результатам ЭхоКГ.
Я занимаюсь спортом, нет ли по Вашему противопоказаний.
Левое предсердие: 32 мм
Правый желудочек: 23 мм
Аорта
Не расширена, основание 34 мм
Створки аортального клапана: не изменены
Регургитация: не определяется
Левый желудочек
КДР: 50 мм
КСР: 30 мм
ЧСС: 91 уд/мин
Фракция выброса: 70%
Локальная сократимость: не нарушена
Митральный клапан
Створки: не изменены
Регургитация: Физиологическая
Межжелудочковая перегородка
МЖП диаст: 9 мм
ТЗСЛЖ диаст: 9 мм
Трикуспидальный клапан
Створки не изменены
Клапан лёгочной артерии
Коллабирование НПВ на вдохе: более 50%
Диаметр НПВ 18 мм
Признаки лёгочной гипертензии не выявлены
Заключение:
Левые отделы сердца не расширены.
Клапаны интактны.
Убедительно данных за пролабирование МК не получено.
Физиологическая митральная регургитация.
Правые отделы сердца не расширены.
Физиологическая трикуспидальная регургитация.
Нити Киари в полости правого предсердия.
Показатели глобальной систолической и диастолической функции миокарда ЛЖ в норме.
При исследовании регистрировался ускоренный ритм 91 уд/мин.
Заранее спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В описании норма. Какие могут быть противопоказания?
Время создания: 02 Октября 2013 22:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в порядке. Можно заниматься спортом дальше.
Время создания: 02 Октября 2013 22:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма!
Время создания: 03 Октября 2013 09:21