Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Биохимия КФК
БИОХИМИЯ КФК
№732569 Биохимия КФК
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Обнинск
02.10.2013 18:58
Здравствуйте. У моего мужа 36 лет несколько дней назад был резкий подъем давления до 180. Дважды делали ЭКГ и один раз ЭХО. Никаких важных отклонений нет. Сдали биохимию. Все показатели в норме. Только КФК 670. В сыворотке немного гемолиза. Делали инъекции дибазол, спазмалгон, феназепам. Чувствует себя хорошо. давление хорошее. Откуда такие показания КФК? Может анализ взят плохо?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Показатели КФК могут быть изменены при наличии даже легкой степени гемолиза. Надо перебрать анализ.
Время создания: 02 Октября 2013 23:14
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это небольшое повышение уровня креатинкиназы, оно не обозначает ничего конкретного. Необходим контроль АД.
Время создания: 03 Октября 2013 00:37