СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№732626 сердечная недостаточность
Анастасия Жен., 23 лет. Москва
02.10.2013 22:50
добрый день.
подскажите,если по сердцу отклонений нет,обследования -экг,узи сердца все впорядке. других заболеваний нет,давление 110/70 среднее,возмлжна ли сердечная недостаточность?нужно ли еще какие-либо обследования? из симптомов есть только боль под ребрами справа

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вдобавок ко всему перечисленному надо просто посмотреть больного и поискать клинические признаки сердечной недостаточности. И если их нет, то отбросить эту гипотезу. А боль под ребрами никакого отношения к сердечной недостаточности не имеет.
Время создания: 03 Октября 2013 03:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В Вашей ситуации можно уверенно говорить об отсутствии сердечной недостаточности.
Время создания: 03 Октября 2013 09:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли среди черт Вашего характера такие, как мнительность, тревожность, склонность к самокопанию. самоанализу?
Время создания: 03 Октября 2013 09:27
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, сердечной недостаточности в такой ситуации нет. Боль в области сердца не является признаком сердечной недостаточности.
Время создания: 03 Октября 2013 10:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, не возможно.
Время создания: 03 Октября 2013 21:58