ОПАСНА ЛИ ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ГИСА
№732891 Опасна ли полная блокада правой ножки гиса
Сергей Муж., 45 лет. Беларусь Гродно
03.10.2013 22:13
ЭКГ Синусовый ритм , Ж - 70 уд/мин, Горизонтальное положение оси, Полная блокада правой ножки пучка гиса, Признаки комбинированной гипертрофии желудков. Узи сердца Структурной патологии не выевлено. Дистолическая дисфункция миокарда левого желудочка. Может ли это провоцировать стресс и страх который у меня присуствует.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни стресс, ни страх все это провоцировать не может. Если при УЗИ сердца гипертрофия правого и левого желудочков подтверждена не была, то на ЭКГ заключение о такой гипертрофии можно не обращать внимания. Полная блокада правой ножки никаких симптомов, проявлений не вызывает и в лечении не нуждается.
Время создания: 04 Октября 2013 02:34
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Что = это? Судя по всему, гипертрофии сердечной мышцы у Вас нет. Диастолическая дисфункция - чаще всего, сомнительное заключение. Блокада правой ножки с психоэмоциональными факторами не связана.
Время создания: 04 Октября 2013 07:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не может.
Время создания: 04 Октября 2013 10:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет.
Время создания: 04 Октября 2013 23:31