ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№733036 экстрасистолы
Евгений Александрович Муж., 65 лет. Россия Ахтубинск
Уважаемый Эдуард Романович.Я прошел Дисперсионное картирование и вот результаты----Общее заключение -Миокард-16% Признаки умеренной гипоксии миокарда Умеренные изменения в процессе деполяризации предсердий. ПРЕДСЕРДИЯ-имеют отклонения в предсердиях. Признаки перегрузки левого предсердия .ЖЕЛУДОЧКИ-умеренные изменения процесса деполяризации желудочков признаки временной функциональной нестабильности миокарда. Комперсаторная реакция миокарда-электрическая симметрия желудочков в норме. ДЕТАЛИЗАЦИЯ -Все показатели со знаком Q-границы нормы. Небольшие изменения около нормы .Я по утрам занимаюсь гимнастикой при пульсе до 125 уд.мин.Чувствую себя хорошо . Экстрасистол не ощущаю . А вот среди дня бывают а от чего непонятно . Что мне подскажете в этом случае.? Пью ЭГИЛОК по 0.25мг. Но это не помогает . Можно ли мне продолжать занятия в том темпе. или лечитья????
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений Александрович!
Дисперсионное картирование - это распространенный вид шарлатанства. Это муть голубая. Жаль Ваших выброшенных денег. Метод официально не признан и нигде в мире не используется.Такие занятия гимнастикой можно продолжать. Они полезны и не вызывают никакого риска. Экстрасистолия очень часто встречается и у здоровых людей. В лечении она не нуждается. ЭГИЛОК, по всей вероятности, не нужен. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно продолжать занятия.
Это не опасно