МЕТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
№733170 метральный клапан
Даша Жен., 26 лет. Украина Донецк
05.10.2013 04:43
На узи сердца еще с детства небольшой прогиб передней створки митрального клапана до 2,5 мм с минимальной регургитацией функциональной и мин.трикуспидальной регургитацией функц. Также в диагнозе всд. Перенесла стресс,после чего начали появляться все симптомы всд и сопровождаются повышенной тревогой и чувством смерти! Постоянное напряжение в теле!и постоянное ощущение,что вот-вот умру от внезапной сердечной смерти! Не знаю как перестать думать об этом...
Скажите,пожалуйста,может ли стресс повлиять на пролапс и вызвать внезапную смерть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия. Консультация психотерапевта. Пролапс внезапную смерть вызвать не может.
Время создания: 05 Октября 2013 14:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стресс никак не влияет на пролапс. И внезапная и никакая другая смерть Вам не грозит. Надо лечить невроз. У терапевтов это не всегда получается. Попробуйте мягкие растительные успокаивающие: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если не поможет придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 05 Октября 2013 15:04
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет.
Время создания: 05 Октября 2013 22:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки тревожного расстройства - одной из форм невроза. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 05 Октября 2013 22:35
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, не может. Обязательно необходимо лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 06 Октября 2013 12:45