РЫБИЙ ЖИР

№733524 Рыбий жир
Ксения Муж., 31 лет. Пермь
Здравствуйте! Купила супругу (31 год) Витрум Кардио Омега-3. Скажите, пожалуйста, будет ли достаточно пить по одной капсуле в день в профилактических целях, в качестве источника полиненасыщенных жирных кислот?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В качестве профилактики чего собираетесь принимать препарат?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в применении данного препарата при отсутствии нарушений жирового обмена. Его профилактическое действие не доказано.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Никакого смысла в профилактическом приёме таких препаратов нет - достаточно здоровой диеты, богатой овощами и полиненасыщенными жирными кислотами. При нарушениях липидного обмена эффективная доза подобных препаратов в несколько раз больше.