БОЛЬ В СЕРЕДИНЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ + РЕЗКИЙ СКАЧЕК ДАВЛЕНИЯ ВВЕРХ
№734373 боль в середине грудной клетки + резкий скачек давления вверх
Мария Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
10.10.2013 09:33
Здравствуйте. у моего мужа не давно начались приступы. резко в середине грудной клетки что то зажимает, сразу хочется в туалет по большому, начинается паника, после боль в середине грудной клетки + резкий скачек давления вверх, учащение сердцебиения. делали узи, суточный мониторинг (пока носил аппарат приступа не было) врачи ничего сказать не могут... выписали капотен от давления и валерьянку

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего похоже на панические атаки. Более подробно надо разбираться в очном формате. В Питере найти толкового терапевта реально.
Время создания: 10 Октября 2013 13:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это больше всего похоже на невроз с паническими атаками. Для уточнения диагноза надо обратиться к терапевту.
Время создания: 10 Октября 2013 14:13
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы описываете панические атаки. Если терапевт патологии не нашёл, нужно обратиться к психотерапевту.
Время создания: 10 Октября 2013 14:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение СМАД
Время создания: 03 Июля 2016 23:47