ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА В ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ. СИНУСОВАЯ ТАХИАРИТМИЯ.
№734842 Изменения миокарда в задней стенке. Синусовая тахиаритмия.
Марина Жен., 33 лет. Россия Москва
11.10.2013 21:57
Здравствуйте! Стала замечать перебои в сердце, нехватка воздуха сильная. Сделала ЭКГ и Эхо сердца. Про Эхо сказали, что придраться не к чему. А на ЭКГ - синусовая тахиаритмия +30 и умеренные изменения миокарда в задней стенке.
Всё это очень страшно? Мы планируем ЭКО делать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. И ЭКО делать можно. Если на ЭХОКГ ничего патологического не нашли, то эти изменения на ЭКГ можно не принимать во внимание. А нехватка воздуха в Вашем возрасте, это, чаще всего, симптом невроза, а не заболеваний сердца. Удачи Вам!
Время создания: 12 Октября 2013 03:17
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Совсем ничего страшного. Жалобы имеют невротическую природу.
Время создания: 12 Октября 2013 08:40
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По-видимому, имеет место невротическое расстройство, которое с успехом можно корректировать у психотерапевта.
Время создания: 12 Октября 2013 09:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не страшно.
Время создания: 12 Октября 2013 11:40