Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в грудине
БОЛЬ В ГРУДИНЕ
№734896 Боль в грудине
Татьяна Жен., 24 лет. Петропавловск-Камчатский
12.10.2013 10:05
Здравствуйте мне 24 года, рост165, вес48.Четыре месяца назад
появилось боль вверху грудины, сдавала кровь, мочу экг,
рентген легких все в норме. Делала узи сердца сказали что там
все в порядке отклонений нет, после делала рентген шейно-
грудногоотдела позвоночника: сколиоз, шейно-грудной
остеохондроз. Прошла курс лечения у невролога боль ушла, но
неделю назад боль вернулась в том же месте и между
лопатками, так же появился сухой кашель. Прочитала в интернете про расслаивающуюся
аневризму аорты теперь думаю что у меня это заболевание,
скажите пожалуйста что же это может быть? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы еще раз подтвердили мое твердое убеждение, что использование Интернета впечатлительным людям приносит большой вред. При тревожно-мнительном характере, склонности к неврастеническим реакциям получаемые сведения наносят существенный удар по психике, способствует развитию неврозов. Их негативное влияние способствует формированию достаточно диких, абсурдных представлений, ошибочность и фантастичность которых бывает очень просто отвергнуть, но нелегко преодолеть. Ваша гипотеза о расслаивающей аневризме аорты относится именно к таким завиральным идеям.Я думаю, что надо просто повторить курс лечения у невролога, который помог прошлый раз.И доброго Вам здоровья! Пожалуйста, не ищите больше болезни в Интернете. Их там так много.
Время создания: 12 Октября 2013 20:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к неврологу или к психотерапевту.
Время создания: 12 Октября 2013 20:16
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это может быть всё что угодно, КРОМЕ расслаивающей аневризмы аорты. Сходите к терапевту.
Время создания: 12 Октября 2013 21:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это вполне могут быть проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Нет ли среди черт Вашего характера таких, как тревожность, мнительность?
Время создания: 13 Октября 2013 17:15