СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ
№735225 Суточный мониторинг
Марина Владимировна Жен., 48 лет. Россия Санкт-петербург
13.10.2013 18:25
Добрый день, помогите расшифровать Суточный мониторинг по Холтер: « За время мониторирования в течении 23 часов 39 минут регистрируется синусовый ритм с минимальной и максимальной ЧСС 46 и 135 уд. в мин. Средняя ЧСС днем 82 уд\мин ночью 59 уд\мин. Наджелудочковых экстрасистол 11\7 одиночных, желудочковых экстрасистол 203, 201 поздние полиморфные из них 14 интерполированныхю Смешанных экстрасистол 2 групповые, пауз более 2000 мс нет. Диагностически значимой элевации сегмента ST не выявлено, на фоне тахикардии свыше 120 уд\мин регистрировались эпизоды косовходящей депрессии с st lj -0,1 мВ на 1 и 3 каналах. циркадный индекс -1.4
Продолжительность интервала PQ 137-198 мсек. Продолжительность интервала QT при максимальной ЧСС 293 мсек, при минимальной ЧСС 435 мсек»
делала узи сердца - все в норме. Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. Нет поводов для беспокойства. Будьте здоровы!
Время создания: 13 Октября 2013 23:45
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Существенной патологии нет.
Время создания: 13 Октября 2013 23:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего страшного нет.
Время создания: 14 Октября 2013 09:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хороший результат.
Время создания: 14 Октября 2013 20:34