ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№735475 Диастолическая дисфункция левого желудочка
Ольга Жен., 38 лет. Краснокаменск
14.10.2013 17:54
Здравствуйте, мне 38 лет, вчера на эхокардиографическом исследовании поставили диагноз: ПМК 0-1 степени. Митральная регургитация гемодинамически незначимая. Полости сердца не расширены. Диастолическая дисфункция левого желудочка. EF 0,74. Сказали, что патологии нет. Может ли это являться причиной головокружений, паники, нервозности, затрудненного дыхания, все это меня беспокоит последнее время?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Диастолическая дисфункция тут не при чем. Жалобы носят скорее невротический характер. И лечить, наверное, нужно невроз.
Время создания: 14 Октября 2013 22:21
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, не могут. Жалобы носят, скорее всего, невротический характер.
Время создания: 15 Октября 2013 12:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет. Это невроз.
Время создания: 15 Октября 2013 19:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Время создания: 08 Июля 2016 21:21