Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№737318 консультация
митя Муж., 25 лет. москва
22.10.2013 08:34
Здравствуйте.скажите пожалуйста,я делал холтер и в нем написано укорочение кор. Интервала qtменьше 340 в течении 1 часа 53 мин(10% времени).все остальное в норме(только одна левожелудочковая экстросистола).и сдал анализы на гормоны и электролиты .по гормонам все норма,а по электролиту немного повышенный кальций 1.35 при норме от1.10 до объем1.30.остальные показатели в норме.Прочитал в интернете про qt ,ведет к внезапной остановки сердца,тем более иногда бывают экстросистолы.и есть какая то связь с кальций.. еще есть все прелести Нцд.замирание,тахикардия и тд.3года назад делал монитор ,эхо,экг.по экг чисто,эхо только пролапс передней створки мк 5мм и рег 1ст.По монитору сррж ,миграция водителя ритма остальное норма.про qt все было в порядке.Что делать?На сколько опасно это qt?может ли она возникнуть в результате нцд?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите обычную ЭКГ покоя. По мониторам постоянно путаница с интервалами QT. От нцд /невроза/ интервалы не меняются.
Время создания: 22 Октября 2013 13:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От НЦД укоротиться никак не может. И вообще можно не обращать на это внимания.
Время создания: 22 Октября 2013 16:35
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Такие непостоянные изменения длины интервала QT значения не имеют.
Время создания: 22 Октября 2013 21:04