Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экг разшифровка
ЭКГ РАЗШИФРОВКА
№737332 экг разшифровка
Михаил Муж., 27 лет. Воронеж
22.10.2013 09:52
добрый день. толком ни кто не объяснил, что могут означать мои экг?
извините за качество, потертые экг.
первое экг
http://s020.radikal.ru/i722/1310/74/1cbc355434fa.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1310/6d/5a7bbbffdb7a.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1310/87/0272c64ecc0c.jpg
второе экг
http://s020.radikal.ru/i705/1310/41/ac25ff5cf75a.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1310/b6/027a1dcb68f2.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1310/9b/2252e63c5b84.jpg
умеренная синусовая тахикардия чсс 97 в 1 мин. ЭОС отклонена в лево. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
далее были экг с дыхательной синусовой аритмией.
эхокг без патологий
суточный мониторинг без патологий

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно, качество так себе. Насколько можно разобрать - по ЭКГ ничего особенного нет.
Время создания: 22 Октября 2013 10:07
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Да уж! Глаза сломать можно. Нет, я такую запись оценивать не буду.
Время создания: 22 Октября 2013 12:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, качество безобразное. Но это единственное, что отличает их от нормы. Может быть есть какие-то изменения в предсердиях. Я бы посоветовал сделать ЭхоКГ.
Время создания: 22 Октября 2013 16:17
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Качество изображений неважное. Учитывая нормальный результат ЭХОКГ и ХМЭКГ, можно на это заключение ЭКГ не обращать внимания. А в улучшенном варианте и в самом деле ничего плохого нет.
Время создания: 22 Октября 2013 20:13
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Ничего плохого на ЭКГ не видно.
Время создания: 23 Октября 2013 05:39
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Повторите ЭКГ и пройдите ЭхоКГ. И выложите сканы в хорошем качестве. Это будет разумно!
Так похоже, что проблем у вас с сердцем нет!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 25 Октября 2013 01:30