Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№739404 экстрасистолия
вадимм Муж., 41 лет. россия гатчина
30.10.2013 16:46
здраствуйте,мучает эс,особенно во время волнения и физ нагрузки,бывает ляжешь и пульс быстро быстро,потом провал и нормально бьется,фо время физнагрузки когда пульс частый эс на каждый 5 удар,в течении минуты стабилизируется эс тоже мало,выложу заключение вэм,на протяжении исследования регистрировались одиночные политопные полиморфные/за счет абберантного поведения/суправентрикулярные эс,единичные исходно,частые во время нагрузки и в восстановительном периоде,не отмечено роста чатоты эс пропорционально нагрузке,всего 166 суправентрикулярных эс,ишемический тест отрицательный,реакция ад по гипертоническому типу,толерантность к нагрузке средняя,восстановительный период затянут,повышена лабильность чсс,носил месяц назад холтер там за сутки всех эс 212,желудочковых,предсердных,причем толерантность к нагрузке высокая написано,поднимался на 12 этаж три раза,правда пришел на вэм накрученный ад 140/100пульс 108,хотя обычно 125/80 пульс 70-80,на эхоэкг кроме умеренно дилатировано лп 4,5 все нормально,фв нормальная 63-64,зон гипо-акинезии не выявлено,эс появились три года назад после кишечной инфекции,было сильное обезвоживание,потерял за сутки около 5 кг веса,можно от них как то избавиться,или уменьшить во время нагрузки,может поможет рча,какое ваше мнение или какие нибудь препараты уменьшат эс,можно ли заниматься в зале раза 3 в неделю по часу,турник,брусья,штанга с легким весом,нагрузку хочу но эс пугают,причем перед нагрузкой начинаю их ждать и пугает это,плюс появился страх инфаркта,хотя холестерин низкий,большое спасибо,

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вадим, судя по содержанию и стилю обращения, Вам давно пора на консультацию к врачу-психотерапевту. С экстрасистолами ничего делать не надо, их у Вас не больше, чем бывает в норме.
Время создания: 30 Октября 2013 22:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечить надо не экстрасистолию, а страх, то есть невроз. Этим занимаются психиатры и психотерапевты.
Время создания: 31 Октября 2013 00:00