ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО, АРМИЯ
№739440 Открытое овальное окно, армия
Роман Муж., 18 лет. Россия Нижний Новгород
30.10.2013 19:21
Здравствуйте! Недавно прошел обследование по сердцу,
диагноз такой: эхографические призанки открытого овального окна с
гемодинамически незначимым шунтированием, пролапса митрального клапана без
регургитации. Мне известно, что ооо это малая аномалия развития сердца (марс).
Подскажите, берут ли с этим диагнозом в армию?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, будет категория Б (годен с незначительными ограничениями).
Время создания: 31 Октября 2013 00:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При подтвержденном диагнозе "открытое овальное окно" состояние должно оцениваться не как малая аномалия, а как врожденный порок и относиться к категории"В" - ограничено годен.
Время создания: 31 Октября 2013 00:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ограниченно годен.
Время создания: 31 Октября 2013 07:28