ЛИПИДЫ, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.
№739745 Липиды, наследственность.
Антон Муж., 21 лет. Казахстан Актау
31.10.2013 21:13
Здравствуйте.
Несколько дней назад, в вопросе № 739066
[ http://www.consmed.ru/kardiolog/view/739066/ ]
обращался к вам с вопросом относительно результатов ЭхоКГ и ЭКГ. Там же сообщал о смерти отца (сердечная недостаточность) в довольно молодом возрасте. После чего уважаемый Мельников Александр Юзефович, «для исключения риска наследуемой патологии», порекомендовал проверить уровень липидов в крови.
Предоставляю результаты лаб.исследований:
http://s52.radikal.ru/i138/1310/ca/2e75d58f6398.jpg
Заметил, что один из показателей ниже нормы, в связи с чем, хотелось бы поинтересоваться, кто виноват и что делать?
Спасибо.
_________________________________________
P.S. С результатами ЭКГ и ЭхоКГ очно проконсультировался с кардиологом. Прослушала, померила давление (110/70).
После чего выписала «Рейтоил» (3 раза в день. 1 месяц) и
пятидневный курс уколов и капельниц (дабы «уменьшить пролапс»):
Панангин 10.0+ккб 100мг
Рипронат 5.0
Актовегин 5.0
Кокарнит 3 раза (через день)
На повторное обследование придти через год.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно есть смысл дождаться ответа доктора Мельникова.
Время создания: 01 Ноября 2013 02:44
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Липидограмма нормальна, ничего делать не надо. "Уменьшать пролапс" тоже не надо, он не уменьшится.
Время создания: 01 Ноября 2013 08:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ нормалтный. Никакими капельницами "уменьшать пролапс" не надо...
Время создания: 01 Ноября 2013 11:49