Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / изменение на экг
ИЗМЕНЕНИЕ НА ЭКГ
№739868 изменение на экг
сергей Муж., 40 лет. россия псков
01.11.2013 12:34
добрый день,есть ли есть воспаление миокарда,видно ли это на экг и эхоэкг?и где это видно?какие симптомы?волнуюсь т.к. последние полгода напухает киста на десне во рту,то воспалиться,то пройдет.может это влиять на миокард?спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, на ЭКГ таких специфических проявлений не бывает. Лечение кисты на десне должно быть оперативным. После удаления её - причин для Ваших волнений не будет.
Время создания: 01 Ноября 2013 16:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Киста на десне вряд ли может влиять на миокард. На ЭКГ воспаление миокарда не видно, а на ЭхоКГ могут быть признаки. Лучше ядерно-магнитный резонанс, часто биопсия миокарда. По-моему, вас куда-то не туда занесло.
Время создания: 01 Ноября 2013 16:57
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, киста на десне не может вызвать ни миокардит, ни других заболеваний сердца.
Время создания: 01 Ноября 2013 19:58