КОРДИОЛОГИЯ

№739924 кордиология
татьяна Жен., 36 лет. украина кировск
ДИАГНОЗ- СИНДРОМ СОЕДИНИТЕЛЬНОТКАННОЙ ДИСПЛАЗИИ .Пролапс метрального клапана . Недостаточность МК Ш-1У .Гипертоническая болезнь п .стП риск Ш (ГЛЖ) .СН П А с сохраненным ФВ ЛЖ. Персистирующая форма фибриляции предсердий тахисистолический вариант . предлогают операцию скажите может можно обойтись без операции
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Может, и можно, хотя, судя по диагнозу - вряд ли. Но Вы, кроме диагноза, ничего не сообщили, а этого, согласитесь, для консультанта мало.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О какой операции идет речь? О пластике митрального клапана из-за недостаточности Ш-1У, или лечении мерцательной аритмии абляцией? В любом случае нужно гораздо больше информации.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по диагнозу операция нужна.