НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССА РЕПОЛЯРИЗАЦИИ
№740627 нарушение процесса реполяризации
татьяна Жен., 24 лет. россия калуга
04.11.2013 20:50
Здравствуйте помогите разобраться с результатами ЭКГ:ЧСС=84уд/мин,эл.ось5-горизонтальн,инд.сок.=24,8,PQ=0.160с,P=0.092с,QRS=0.055с,QT=0.348с,СП ув.на1%(0.340)
компьютерное заключение
-синусовый ритм
-нарушение процесса реполяризации
т сглажен в отв v3
т сглажен,отрицат.,слабо отр.во всех указ.отв 2 ,3 ,АVF
диффузные метаболические нарушения
ЭКГ делала после родов,УЗИ в норме!во время беременности ЭКГ было в норме!страдаю ВСД!иногда бывает повышенно нижнее давление(До90)бывают тянущие боли в груди!сейчас сижу на диете,вес 66кг.,рост 164см.,не могли эти изменения произойти из за диеты(ем рис,овощи,курицу,мясо,(всё без масла,на на пару)кефир,фрукты)
Объясните пожалуйста что это за нарушения?насколько они опасны?что делать?очень переживаю

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, из-за отсутствия масла изменения ЭКГ произойти не могли. Чтобы оценить, есть вообще изменения или нет, нужно увидеть ЭКГ.
Время создания: 04 Ноября 2013 22:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенному описанию и представленным фыотографиям, ничего опасного на ЭКГ не обнаружено. И ничего Вам не угрожает. Никакого лечения не нужно. А масло тоже полезно и зря Вы посадили себя на такую строгую диету. Еда тоже должна приносить радость! Она должна быть вкусной и разнообразной. Для поддержания нормального веса и хорошей фигуры надо ограничивать количество пищи, а не её качество.
Время создания: 05 Ноября 2013 01:46
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
На ЭКГ нарушений и опасного ничего нет,соответственно лечения не требуется.
Время создания: 05 Ноября 2013 07:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего страшного нет.
Время создания: 05 Ноября 2013 07:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описание нормальное, да и ЭКГ неплохая. Неспецифичность изменений ничего опасного не представляет и не возникает из-за диет.
Время создания: 05 Ноября 2013 16:12
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Незначительные отклонения по ЭКГ не имеют значения для вашего здоровья и лечения не требуют.
Стоит разнообразить свое питание, включить в питание рыбу, в т.ч. и масло, например: оливковое.Добра и здоровья вам!
Время создания: 11 Ноября 2013 14:09